- 5 способов справиться с похмельем

5 способов справиться с похмельем

Череда новогодних праздников заставляет задуматься не только о том, как праздновать торжество, но и то, как из него потом выйти. Желательно целым и невредимым, конечно. Огромную нагрузку испытывает не только наш желудок, но и печень — алкоголь дает о себе знать. Как же справиться с похмельем и действительно радоваться новогодним каникулам, а не прозябать в четырех стенах в поисках решения?
1. Плотно поешьте
Перед тем, как выпить первую рюмку или бокал, наполните свой желудок пищей, желательно жирной, чтобы организм медленно ее усваивал. Помните, что алкоголь очень быстро всасывается в кровь, если пить его натощак.
2. Больше пейте
Воды выводит те самые вредные токсины, остаточный эффект после алкоголя. Идеально подходит сладкий чай — сахар восстанавливает дефицит глюкозы. А вот распространенное “лечащее средство” — рассол из маринованных огурцов — не подходит, так как соль задерживает жидкость в организме.
3. На ночь съешьте кусок хлеба
Это поможет избежать низкого уровня сахара в крови при пробуждении и даст эффект “спасательной подушки” при состоянии, когда раскалывается голова.
4. Выпейте пол-литра кефира
В течение дня, если даже вам не хочется есть и пить, придется потерпеть и выпить пол-литра кефира. Он восстанавливает деятельность желудочно-кишечного тракта.
5. Выбирайте обезболивающие с умом
Предпочтение отдавайте таким препаратам как Антацид, Ренни, Маалокс — они понижают кислотность желудка. От головной боли лучше Парацетомол (аспирин будет резок для ослабленного организма).
Поделись с друзьями