- Остеохондрос и боли в суставах


«ОСТЕОХОНДРОЗ И БОЛИ В СУСТАВАХ.
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ – В ПОМОЩЬ»
Сегодня мы расскажем Вам как в стране Восходящего солнца борятся с
болями в суставах и как облегчить судьбу поломанным костям.
Хотите знать, как прогнать боль и начать жить спокойной жизнью? 
Вы удивитесь насколько это просто!

 
Японское средство при артрите


При заболевании суставов очень полезно пить кофе из одуванчика. Это растение вообще считается японским диетологом одним из самых лучших для лечения артритов. Можно есть жареные корни одуванчика под соусом. Или все-таки пить кофе.
Для приготовления напитка нам нужно корни вымыть и обсушить, нарезать как можно мельче и прокалить в духовке. Далее поступаем как с обычным кофе: смолоть корешки в кофемолке и заваривать как обычно. Пить такой напиток рекомендуется после еды в течение дня 2-3 раза в течение месяца. Потом месяц перерыва и повторить курс лечения.
Лечение народными средствами полиартрита
Для снятия боли при обменном полиартрите можно воспользоваться следующими рецептами:
·         Отвар крапивы очень полезен при полиартрите. Берем свежую крапиву , заливаем стаканом кипятка и готовим отвар в течение трех минут. Когда отар немного остынет, выпиваем его и съедаем траву. Для более желаемого результата прием крапивы следует совместить с согревающими компрессами на область больного сустава из настойки калгана. Чтобы приготовить настойку, возьмите 5-6 клубней калгана и 0,5л. водки. Настаивайте в течение месяца.
·         Отвар из травы тысячелистника очень хорошо снимает боли в пояснице и суставах. Берем 1ст. л. сухой травы, запариваем 1 стаканом кипятка и закутав даем настояться в течение часа. Отцедив настой, принимаем по 1 ложке четыре раза в день до получения результата, а именно снятия боли.
·         Или же принимать настой из цветов пижмы. Готовим настой как в предыдущем рецепте и принимаем за двадцать минут до еды четыре раза в день две недели.
Если вас беспокоит боль в нескольких суставах, то лечение для них нужно проводить поочередное.
 
ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЕЛОМОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Можно использовать цветущую траву живокости полевой в виде горячих настоев используют для примочек или компрессов с одновременным приемом настоя или порошка живокости внутрь. Препараты живокости оказывают обезболивающее действие и ускоряют сращение костей.

·         Порошок из живокости принимать по 0,5—1 г 3—4 раза в день до еды.
Настой: 1 ч. (иногда 1 ст.) ложку травы залить стаканом воды, кипятить и пить по 1—2 ст. ложки 3—4 раза в день до еды. Внимание! Строго соблюдать дозировку!

·         Морские водоросли (ламинария) полезно принимать в виде порошка как источник минеральных солей и микроэлементов при переломах (трещинах) костей по 0,5—1 ч. ложке 2—3 раза в день до и после еды и в виде настоя: 1 ч. ложку порошка залить стаканом кипятка и выпить до еды.

·         Корень окопника лекарственного пьют в виде настоя. Настой или отвар корней дают пить и купают в нем детей для укрепления костей. Мазь из свежих корней применяют в виде натираний при переломах костей, вывихах и костном туберкулезе.
Мазь: свежий истолченный или перетертый корень смешать в равных количествах с разогретым свиным (гусиным) жиром.
Настой: 10 г корня настаивать 2—3 часа в 200 мл воды, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.

·         Траву очитка едкого в виде мази из порошка травы и свиного внутреннего жира используют при ушибах и переломах костей.
Мазь: 1 часть порошка травы на 4 части жира.
Народные средства для сращивания костей

·         Мумие (при трещинах костей) принимать по 0,2 г утром натощак за 1 час до еды, запивая молоком с медом или сахаром. Можно запивать овощными или фруктовыми соками в течение месяца.

·         Взять по четверти стакана соков моркови, сельдерея, огурцов, добавить кипяченой воды до объема стакана и пить по стакану 2 раза в день до еды.

·         Взять по трети стакана соков моркови, шпината, добавить столько же кипяченой воды, принимать по стакану 2 раза в день до еды.

·         Принимать по 0,5—1 ч. ложке цветочной пыльцы (предварительно настояв в 50 мл кипяченой воды комнатной температуры 10—15 минут) 3 раза в день за 20—30 минут до еды для ускорения заживления ран и переломов.

После снятия гипса нередко отмечается тугоподвижность, связанная с ограничением движения в пострадавших суставах. Для улучшения состояния после травмы рекомендуется втирать в кожу над поврежденными суставами или костями масляную эмульсию золотого уса.

·         Взять листья и усы золотого уса в равных количествах, измельчить и залить оливковым маслом так, чтобы масло покрывало измельченное сырье. Прогреть смесь на водяной бане до температуры 40—50° С, настаивать 1 час и процедить. Втирать в кожу над переломом 2 раза в день в течение месяца.

Конечно, наложить гипс и сделать другие специальные манипуляции - это дело врачей. Но оказать первую помощь и ускорить процесс заживления Вам запросто помогут советы и средства народной медицины.
1.      Пару грамм мумие смешайте с розовым эфирным маслом и смазывайте место перелома, а также пейте по 0,2 грамма мумиё 3 раза в день. Кости срастаются достаточно быстро.

2.      Как болеутоляющее средство, можете использовать сырой картофель. Натрите на терке и накладывайте получившуюся кашицу на область перелома.

3.      Для более быстрого срастания кости рекомендуем кушать больше вареного лука. Этот метод известен давно: он применялся еще индусскими врачами.

4.      Если два-три раза в день на место перелома втирать пихтовое масло, то кости срастутся быстрее.

5.      Еще одно действенное средство - это настойка из корня окопника лекарственного. Приготовить ее достаточно легко. Залейте сухой измельченный корень водкой в соотношении 1:5 и настаивайте 2 недели в темном прохладном месте. Принимать состав нужно по 25 капель 3 раза в сутки. В комплексе с настойкой можно делать компрессы. 2 ст. ложки порошка из корней этого же растения залейте стаканом кипятка и настаивайте в термосе 10 часов. Это лечение также помогает при вывихах, ишиасе и остеомелите. Сам по себе состав является обезболивающим и ускоряющим заживление.

6.      Многофункциональность шиповника удивляет, здесь он занимает одну из лидирующих позиций. Столовую ложку его плодов залейте двумя стаканами кипятка, кипятите 10-15 минут и настаивайте сутки в темном месте в термосе. Процедите и принимайте по полстакана 2 раза в день перед едой. Особенно рекомендуется это средство в послеоперационный период.

7.      Возьмите 2 средние луковицы, порежьте, обжарьте в растительном масле. После проделанного прокипятите эту массу в 1 литре воды в течение 10 минут, важно, чтобы лук вы бросали в уже кипящую воду! Процеживать отвар нет необходимости. Принимать три раза в день до еды по одному стакану.

8.      Мажьте больное место маслом пихты и употребляйте скорлупу яйца в сушеном виде (по половине чайной ложки порошка с утра и вечером).

9.      Две чайные ложки высушенной измельченной коры граната залейте стаканом горячей воды, прокипятите в течение получаса, процедите, отожмите и добавьте воды до 200 мл. Принимайте готовый состав по 50 мл три раза в день до еды.

10.  Измельчите в порошок траву вереска обыкновенного, заварите три столовые ложки состава на литр кипятка, настаивайте два часа. Отвар используется для лечебных ванн.

11.  В народной медицине заслуженной популярностью пользуется метод лечения, основанный на использовании магнита. Соорудите некое массажное устройство, приклеив магнит, например, к старой ненужной баночке из под крема. Обязательно помойте самодельное устройство, чтобы частицы магнита не оказали внимание на кожу Ваших рук. В течение около двадцати минут перемещайте его по часовой стрелке в месте перелома. Курс магнитотерапии продолжите около 20 дней, затем сделайте перерыв на полтора месяца. В дальнейшем процедуру можно продолжить, это по желанию!


Поделись с друзьями